Публикуем список лучших медицинских работников 2019 года – победителей конкурсов профессионального мастерства!



В 2020 году в областном конкурсе «Лучший врач года» состоялось 23 номинации. Победителями конкурса стали:


«Лучший педиатр» – заведующая поликлиникой, врач-педиатр Устьянской центральной районной больницы Зарубина Ольга Степановна;

«Лучший неонатолог» – врач-неонатолог Архангельской областной клинической больницы Голышева Елена Владимировна;

«Лучший терапевт» – заведующий отделением, врач-терапевт Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич Малейков Николай Владимирович;

«Лучший оториноларинголог» – врач-оториноларинголог Архангельской областной клинической больницы Малыгина Любовь Николаевна;

«Лучший хирург» – заведующий отделением, врач-уролог Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Савельев Максим Викторович;

«Лучший акушер-гинеколог» – заведующая отделением, врач-акушер-гинеколог Архангельской областной клинической больницы Оганян Лусине Фирузаевна;

«Лучший кардиолог» – заведующая центром, врач-кардиолог Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Потемкина Марина Юрьевна;

«Лучший стоматолог» – врач-стоматолог-терапевт Архангельской детской стоматологической поликлиники Карпенко Ирина Владимировна;

«Лучший врач лабораторной диагностики» – заведующая лабораторией, врач-бактериолог Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Воронцова Александра Сергеевна;

«Лучший врач-эксперт» – заведующая отделением, врач-статистик Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Смирнова Людмила Дмитриевна;

«Лучший онколог» – врач-детский онколог Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова Григорьева Наталья Александровна;

«Лучший невролог» – заведующая отделением, врач-невролог Архангельской городской клинической поликлиники №2 Диева Марина Николаевна;

«Лучший врач скорой медицинской помощи» – заведующая подстанцией, врач скорой медицинской помощи Северодвинской станции скорой медицинской помощи Бокова Елена Станиславовна;

«Лучший анестезиолог-реаниматолог» – врач-анестезиолог-реаниматолог Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Попов Дмитрий Сергеевич;

«Лучший врач медицинской реабилитации» – заведующая отделением, врач-физиотерапевт Архангельской областной детской клинической больницы им. П.Г. Выжлецова» Оздерханова Наталья Викторовна;

«Лучший врач общей практики (семейный врач)» – заведующая отделением, врач общей практики (семейный врач) Архангельской городской клинической поликлиники №2 Литвякова Мария Леонидовна;

«Лучший оториноларинголог» – врач-оториноларинголог Архангельской областной клинической больницы Малыгина Любовь Николаевна;

«Лучший травматолог-ортопед» – врач-травматолог-ортопед Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Чертов Александр Владимирович;

«Лучший участковый терапевт» – врач-терапевт участковый Архангельской городской клинической поликлиники №1 Темникова Ирина Юрьевна;

«Лучший офтальмолог» – заведующий отделением, врач-офтальмолог Архангельской клинической офтальмологической больницы Пихтулов Алексей Алексеевич;

«Лучший сельский врач» – врач-терапевт Заостровской участковой больницы Приморской центральной районной больницы Ермолина Светлана Викторовна;

«Лучший участковый педиатр» – врач-педиатр участковый Северодвинской городской детской клинической больницы Семечева Ирина Владимировна;

«Лучший врач по диагностическим исследованиям» – заведующий отделением, врач-эндоскопист Архангельского клинического онкологического диспансера Назаров Алексей Юрьевич;

«За верность профессии» – врач функциональной диагностики Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Анисифорова Светлана Петровна.


Победителем областного конкурса «Лучший провизор года» стала заведующая аптекой ГУП АО «Фармация» Керимова Жанна Владимировна.


Победители областного конкурса «Лучший наставник года»:

Старшая медицинская сестра клинико-диагностического отделения Северодвинской городской детской клинической больницы Андронова Ольга Ильинична;

Доцент кафедры педиатрии Северного государственного медицинского университета Зубов Леонид Александрович;

Заведующая отделением, преподаватель Архангельского медицинского колледжа Дожук Ирина Валерьевна.


Победители областного конкурса «Грант молодому специалисту на реализацию проекта в области здравоохранения»:

ординатор кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики СГМУ Абрамов Артем Александрович. «Научная разработка и обоснование экспериментальной модели лекарственно-индуцированного паркинсонизма, путем воздействия на везикулярный переносчик моноаминов – 2 (VMAT2, vesicular monoamine transporter 2)»;

ординатор кафедры анестезиологии-реаниматологии СГМУ Лочехина Евгения Борисовна. «Влияние персонализации сбалансированой периоперационной инфузионной терапии на скрытое послеоперационное почечное повреждение и хлоремию при абдоминальных вмешательствах высокого риска».


Победители областного конкурса «Лучший молодой специалист»:

«Лучший молодой специалист с высшим профессиональным (медицинским) образованием» – врач-эндокринолог Устьянской центральной районной больницы Коробицына Галина Сергеевна;

«Лучший молодой специалист со средним профессиональным (медицинским) образованием» – фельдшер Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи Карачистый Станислав Эдуардович.


Победители областного конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»:

«Лучшая медицинская сестра» – медицинская сестра-анестезист Архангельского клинического онкологического диспансера Шубная Наталья Сергеевна;

«Лучшая старшая медицинская сестра» – старшая медицинская сестра неврологического отделения Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич Кичакова Лариса Руслановна;

«Лучшая участковая медицинская сестра» – медицинская сестра отделения медицинской профилактики Архангельской городской клинической поликлиники №2 Николаева Марина Александровна;

«Лучший акушер» – акушерка родового отделения Северодвинского родильного дома Белозёрова Наталья Александровна;

«Лучший лаборант» – медицинский лабораторный техник Архангельского клинического онкологического диспансера Гранкина Алёна Владиславовна;

«Лучший фармацевт» – директор аптеки №21, филиала ГУПАО «Фармация» Боброва Татьяна Поликарповна;

«Лучший фельдшер» – фельдшер Архангельской областной клинической станции скорой медицинской помощи Сливка Олег Александрович;

«За верность профессии» – фельдшер скорой медицинской помощи Яренской центральной районной больницы Чувашева Нина Алексеевна.


Поздравляем с победой в конкурсе профессионального мастерства «Лучший врач года - 2019»:

Елену Владимировну Голышеву;
Малыгину Любовь Николаевну;
Лусине Фирузаевну Оганян.



Регистратура поликлиники
+7(8182) 63-63-00

Справочное (стационар)
+7(8182) 63-63-01
Перинатальный центр
+7(8182) 63-63-88
Приемное отделение
+7(8182) 63-63-03

Приемное перинатальное
+7(8182) 63-63-45
Приемное инфекционное
+7(8182) 63-62-33

Платные услуги
+7(8182) 63-63-69
Минздрав

Нашли ошибку?
Выделите этот текст мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Яндекс.Метрика